ワイズグレイスシティ赤嶺

  • 沖縄県那覇市宇栄原一丁目

  • / 赤嶺駅 徒歩5分

  • 2019年築 / 7階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より10.1%割高

販価
4,680万円
76.2万円/㎡
相場
4,251万円
69.2万円/㎡
2,460
3,654
4,848
6,042
AI査定結果
推定相場価格
4,251万円
69.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,654万円〜4,848万円
59.5万円/㎡〜79.0万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ワイズグレイスシティ赤嶺
4,680万円(76.2万円/㎡)/ 6階 / 61.4㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は88.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,680万円76.2万円6階 61.4㎡ 2LDK南東
2025/11/264,680万円81.2万円6階 57.66㎡ 2LDK南東
2025/10/073,880万円72.9万円3階 53.25㎡ 1LDK
2025/07/175,990万円81.1万円3階 73.85㎡ 3LDK
2024/03/285,498万円95.4万円7階 57.66㎡ 2LDK
2024/03/145,998万円104.0万円7階 57.66㎡ 2LDK
2024/02/265,980万円103.7万円7階 57.66㎡ 2LDK
2024/01/086,498万円92.4万円7階 70.32㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は68.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ワイズグレイスシティ赤嶺
那覇市宇栄原一丁目
赤嶺駅5分 4,680万円76.2万円61.42LDK6階 / 7階建 南東201930RC
2026/03/01センチュリー那覇曙
那覇市曙三丁目
古島駅34分 4,680万円64.8万円72.213LDK12階 / 14階建 202239RC
2025/02/15ウィングシャトー西町ウエストコースト
那覇市西三丁目
旭橋駅17分 4,480万円59.1万円75.842LDK8階 / 10階建 201534RC
2023/06/08フレスコア泊ゆいポート
那覇市泊三丁目
美栄橋駅15分 4,500万円60.5万円74.372LDK14階 / 14階建 北西202346RC
2026/02/24ル・サンク旭橋
那覇市東町
旭橋駅5分 5,380万円71.0万円75.753LDK13階 / 14階建 南東201465RC
2026/05/14ミオビエントアルファ山下
那覇市山下町
奥武山公園駅13分 4,850万円68.0万円71.343LDK6階 / 9階建 南西202059RC
2024/06/17レーヴグランディ小禄金城
那覇市金城三丁目
小禄駅7分 5,050万円66.2万円76.33LDK3階 / 8階建 南西201727RC
2024/09/05ミルコマンション泊リバーサイド
那覇市泊一丁目
美栄橋駅10分 4,780万円70.5万円67.772LDK3階 / 12階建 202131RC
2026/05/10プレサンスロジェ美栄橋ステーションレーヴ
那覇市牧志一丁目
美栄橋駅1分 5,640万円74.4万円75.772LDK9階 / 15階建 南東201556RC
2025/11/23グランドパレス牧志センターコート
那覇市牧志二丁目
美栄橋駅6分 3,980万円57.3万円69.413LDK5階 / 14階建 南西201539RC
2023/08/24プレサンスロジェ崇元寺シエスタ